Hinweis zum Termin- und Turnierkalender Hessen

März 2020

Datum / Zeit Veranstaltung
07.03.2020
9:30 - 21:00

Grand Prix de Viernheim
Feierabendhalle Viernheim, Viernheim

 
22.03.2020
10:00 - 18:00

19. MINImax-Turnier
Boulearena des 1. PC Petterweil in Okarben, Karben/Okarben Hessen

 
28.03.2020
9:30

OHM Mixte, Frühlingserwachen
63303 Dreieich, Turnverein Dreieich, 63303 Dreieich, Turnverein Dreieich

 
29.03.2020
10:00

Jugendliga Überregional
63303 Dreieich, Turnverein Dreieich, 63303 Dreieich, Turnverein Dreieich

 

April 2020

Datum / Zeit Veranstaltung
04.04.2020
9:30 - 22:00

OHM Doublette, 17. Geusemer Frühjahrsturnier
Trebur-Geinsheim, Trebur-Geinsheim Hessen

 
11.04.2020
0:00

Osterboule
Boulearena des 1. PC Petterweil in Okarben, Karben/Okarben Hessen

 
25.04.2020
0:00

Jugendländermaster
PC Burggarten Horb, Horb

 
26.04.2020
11:00

Manfred-Ruff-Gedächtnisturnier, Triplette Mixte formèe – SG Dietzenbach
SG Dietzenbach 1945 e.V, Dietzenbach

 

Mai 2020

Datum / Zeit Veranstaltung
02.05.2020
0:00

1. Ligatag

 
03.05.2020
0:00

Quali 2x2

 
09.05.2020
9:30 - 20:00

24. Biergartenturnier
Rüsselsheim, Rüsselsheim

 
09.05.2020
10:00 - 18:00

Jubiläumsturnier "50 Jahre Stadt Karben"
Boulearena des 1. PC Petterweil in Okarben, Karben/Okarben Hessen

 
16.05.2020
0:00

DM 2x2
Halle an der Saale (Ost),

 
16.05.2020
10:00

12. \"Rosalind Scheffler-Braun\" Turnier - DJK Steinheim
Sportgelände “Am Rabenstein”, Hanau - Steinheim Hessen

 
23.05.2020
10:00 - 23:30

Jugend-Zelt-Boule-Wochenende mit Training und Vorrunde HJM Tireur
Freizeitgelände der TG Winkel, Oestrich-Winkel OT Winkel Hessen

 
23.05.2020
13:30

Terra-Libre-Turnier
SG Dietzenbach 1945 e.V, Dietzenbach

 
23.05.2020
19:00 - 1:00

1. Nocturne, Bornheim Boules
Frankfurt, Günthersburgpark, Frankfurt Hessen

 
24.05.2020
9:30 - 17:30

OHJM 1:1 und Endrunde HJM Tireur, Tag 2
Freizeitgelände der TG Winkel, Oestrich-Winkel OT Winkel Hessen

 
30.05.2020
0:00

2. Ligatag

 
31.05.2020
0:00

Quali 3x3

 

1 2 3

Anforderungen für Veranstalter